Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гортензии,Рододендроны
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 22:21
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #17
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Прошлой осенью, точнее в августе, я купила у знакомой женщины прекрасную крупнолистовую гортенизию. Как раз такие и продавались в это раз в Оби. Я тоже это чудо видела. Пока удержалась. Так как образовавшиеся места под новое цветочное творчество надо ещё организовать. Но как только организую, так ещё куплю. Розовую или красную. Над красной в Оби долго стояла. Удержалась с трудом. А так, моя небесно-голубая прелесть перезимовала блестяще. Если учесть, что белый неубиваемый шиповник у меня в этом году вымерз почти до корня. Впервые за 10 лет, что он посажен. Гортензию я укрывала по совету владелицы. Она велела мне её не обрезать, насыпать песка вокруг, затем разложить побеги на него, затем засыпать ещё слоем песка и потолще, а сверху укрыть лапником. Жива моя ласточка. Все почки сохранились. Их и надо сохранять, так как крупнолистная цветёт на взрослых побегах, побегах прошлого года. Вся она уже в листве. Колоситься на новом месте, там где палящее солнце её не достанет. А все остальное время солнышко будет. И с влажностью всё в порядке. И укрывать мне её будет удобнее. Другим цветам мешать не будет.
thinking is offline   Цитировать ·