Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 19:23   #543
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


конечно уже можно супы и нормальное второе. а не из баночек. я своему супы стала давать примерно месяцев с 10 точно, от баночек мы примерно в это же время отказались. сама готовила ему овощи, каши не сладкие, а чтоб на гарнир к мясу. мясо резала мелкими кусочками. супы слегка разминала вилкой, чтоб не сильно большие кусочки, но и и не совсем пюре. давать можно всё, но не сразу а по-тихоньку и смотреть если склонен к аллергии, то мясо индейку, кролика, свинину и баранину-можно, курицу и говядину осторожно аллергенные они. рыбу тоже осторожно. супы я давала теже что и сами едим, но без томатной пасты и сначала без свеклы, не сильно солить и перчить. если у вас ребёнок привык есть пюрешки, то в этом возрасте он кусковую пищу, может не сразу начать есть.

да ещё гороховый суп моему нравился, но потом был жидкий стул и попукивание, поэтому я не стала давать какое-то время.
сейчас ему 2 года, обожает борщ, уху и щи со щавлем, куриный суп. на второе ест тоже что и мы.
slontik is offline   Цитировать ·