Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что не умеют делать ваши 4-5-летние дети?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 00:24
ответ для Ольга@Igor , на сообщение « Сын 4,6 Ой, работающая мать - горе... »
  #10
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Сын 4,6
Ой, работающая мать - горе семье
Всему по-немногу учат в садике (Ваш список в том числе). Два года назад в санатории считать научили. В эти выходные обнаружила, что алфавит знает. Читать еще не умеет - не учили. Я считаю, что в плане обучения наукам - я бездарна. Определила себе нишу - подготовить к жизни.
Мучаюсь совестью также как и Вы. Но поделать ничего не могу. К тому же как учителя математики или рисования сын меня не воспринимает. Рисовать - рисуй сама, лепить - на лепи и т.д. Периодически пихаю в развивалки, но из-за работы и тут срыв.
Вот бы какого чудо-педагога найти, чтоб про тычинки рассказала, читать научила.... к школе подготовила. АУ, добрые чудо-тетеньки, где Вы?
Утешаю себя тем, что со мной никто не занимался - не кому было. И ничего - выросла, высшее образование имею, должность тоже.
А совесть мучает с каждым днем сильнее - по мере роста ребенка.
Науки-то от ребенка, имхо, никуда не денутся, меня вот быт волнует, ну и умение работать руками, все-таки мужчина должен уметь починить, гвоздь забить, а мое чудо как ни возьмет что-то в свои ручки, так сломает. Как обнимет ребенка - так уронит.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·