Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 23:26
ответ для Koshaksa , на сообщение « Нет, у нас началось с пальчика, к 4... »
  #64
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Koshaksa Посмотреть сообщение
Нет, у нас началось с пальчика, к 4 годам (когда мы впервые попали в больницу), было уже 12 суставов. но без обострений. поэтому мы пили курсами ортофен, а в 10 лет горм.перестройка и в результате резкое ухудшение.
а почему вы только в 4 года попали в больницу и что значит 12 суставов но без обострений как они определялись (может у нас тоже больше), я в больнице просила сделать УЗИ других суставов, но мне сказали, что делают только когда есть жалобы. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, т.е. несмотря на то, что пальчик не сдувался вам не предлагали колоть ничего в сустав фаланги? и он (пальчик) так опухшим и рос совершенно нормально и никого это не смущало? Слизовский сказал, вот он у вас опухший будет нарушена зона роста. Извиняюсь за дотошность, но хочу понять хотя бы приблизительно: воспалился сустав, пьем ортофен, не помагает колем гармоны, метотрексат? т.е спасаем конкретный сустав от разрушения и потом ежедневно опасаемся не воспалится ли он снова или еще другие и так всю жизнь!?
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·