Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!!МОИ ПИТОМЦЫ СОШЛИ С УМА!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 17:57   #18
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Места, куда сходили котики, хорошенько обработайте спреем от запаха животных (Есть почти во всех зоомагазинах), реально помогает (хороший у "Hartz" и "8 in 1", но можно и другой). Лимоны и апельсины, по опыту, не очень помогли. А наказывать потом бесполезно, будет только злиться и гадить дальше.
Многие кошки просто ненавидят закрытые двери, есть такое...
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Можно корочки от цитрусовых разложить на время
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Маруська-лапотуська Посмотреть сообщение
У меня в доме одновременно жили 3 кошки (кошка мама+2 котенка). Котята приучились ходить в ее лоток. Но когда немного подросли кошка перестала ходить в лоток, а присаживалась в коридоре поднимала край линолеума и туда делала свои дела... Второй котенок так же стал садится рядом с лотком. Таким образом всех выжил малыш-рыжик . Может его запах всех отвадил от лотка, может что то специфическое? Дело решилось след.образом. Кошке купили новый лоток, привыкла не сразу (пришлось с ней рядом как с маленькой сидеть), а второму малышу стала бумажку стелить из под компьютера. Так он прям на нее и ходил. Котят раздали и у новых хозяев нет с ними никаких проблем по поводу лотка- ходят как миленькие ))))). В общем , я думаю , что они не поделили лоток (кошка во всяком случае). А малыш приучается к ее повадкам и думает. что так и надо делать
у нас 2 лотка стоят еще когда котенка не было. Просто наша кошка не ходит в грязный лоток категорически то есть если она покакала, то сразу же пойдет писать в коридор. мы поставили 2 лотка и она в одном пописает, в др покакает (она обычно это дело делает ночью, я не в состоянии сразу убрать)
сейчас я за ними сразу же убираю, как только котенок что-то сделает, т.е. лотки всегда чистые...
может третий поставить
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·