Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - правда ли, что двойняшки рождаются раньше срока?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2009, 12:07
ответ для Мила , на сообщение « Подниму :) »
  #77
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


и правда и нет
по статистике медицинской - правда. по жизни - всякое бывает.

мои двойняшки (разнояйцевые) родились плановым КС на 40 неделе. Нижняя лежала попой, живот не опускался, еще бы и сидели они (да я бы лопнула).

схватки у меня были недели за 2,5-3 до родов. мониторили, говорили, что "выходные не переходишь, ложись в РД". любят в консультации ответственность с себя на РД переложить. а я понимала, что как только лягу - сразу прокесарят. чего им меня держать-то? место занимать. таак вот еще 3 недели в достаточно пассивном режиме еще дома провела (не в лёжку, но и без многокилометровых забегов и мытья окон, двиганья шкафов).
Родились куклы.
3 кг и 49 см, 3.600кг и 51 см.
обе 8/9 по Апгар. выписали всех на 6 день (раньше не могли, т.к. выходные были - а надо анализы свежие и пр.)
на отделении "семейные роды" в 9 РД. (рекомендую).

сумка в РД была собрана на5-м месяце. был тонус, все пугали и пр. а ничего. жалею, что слишком верила врачам и пила достаточно много всяких медикаментов вторую половину бер-ти.
а в целом - верьте врачу, свой интуиции и ощущениям внутренним, поменьше советчиков и критиков.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·