Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трансляция спектакля....Live from National London Theatre
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 03:23   #1
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761
Трансляция спектакля....Live from National London Theatre



Не получилось обозвать тему ай, и ладно..... Только что вернулась из театра. Из кинотеатра, но все-таки театра Национальный театр в Лондоне запустил новый проект - трансляцию спектаклей "вживую". Спектакль из Лондона транслируется в кинотеатры в странах Европы, Америки и Австралии. Очень хочется надеяться, что со временем Санкт-Петербург присоединится и вы тоже будете иметь возможность побывать на подобных спектаклях.
http://www.nationaltheatre.org.uk/ntlive

Мы сегодня смотрели спектакль "Федра" с Хелен Миррен в главной роли. Сказать, что нам понравилось это ничего не сказать! Очень давно не испытывала подобных эмоций. Это был потрясающий спектакль! Неожиданно для меня. Казалось, что все-таки "кинотеатр" украдет что-то очень важное из всего выхода в театр, атмосферу... да, наверное, что-то неуловимое нельзя передать через экран, но сам спектакль, игра актеров все с лихвой восполнили. Очень хорошие съемки, качество трансляции, надо отдать должное технической стороне проекта.
Это было только начало, планируется и Шекспир, и Пратчетт... Теперь бы только билеты успеть купить..... Живущие в Хельсинки следите за новостями Финнкино

Для чего я все это рассказываю? Наверное, хотелось поделиться эмоциями. Безумно понравилась Хелен Миррен, умопомрачительная игра!....

Вот и думаю я - на самом деле мы придем к этому? Театру через экраны. Ведь с одной стороны это очень хорошие возможности посетить театры, в которые вряд ли когда-либо попадешь, увидеть таких потрясающе талантливых актеров на сцене; а с другой выход в театр это выход в театр, что-то особенное и наверное, для многих такой просмотр спектакля будет неприемлем.... Не знаю.... А я уже билеты в Метрополитен Опера на "Тоску" купила Опять же здесь - в Хельсинки, live из Нью-Йорка.

Сорри за много буковок и, наверное, довольно скучное изложение но выговорилась, на ночь глядя, а то не уснула бы
Lucent is offline   Цитировать ·