Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 22:32
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #112
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Может кому мой опыт пригодится...
В общем, ребенку полгода, у меня пульс стабильно 90, вес 56 кг (как в 11 классе) .. Поскакала к кардиологу, та бегом к эндокринологу отправила. Сдала ТТГ, Т3 и Т4 своб., антитела.. ТТг ниже плинтуса. Гипертиреоз во всей красе. Узи сделала, железа увеличена, даже дышать тяжеловато было. Стало страшно. Поискала , почитала, пошла в 1 мед., к Волковой Анне Ральфовне. Надо сказать, что поликлиническая эндокринолог пугала меня операцией, что, мол, без вариантов. Волкова посмотрела, поспрашивала подробно. И не стала даже тиреостатиков выписывать, сказав, что очень похоже на послеродовый тиреотоксикоз, чтобы как закончу ГВ , снова пришла. Прописала бета-блокатор, чтобы пульс, если что, на место возвращать. В общем, к концу ГВ все встало на свои места: и гормоны, и щитовидка уменьшилась, и пульс нормальный, и вес (вот вес бы я оставила прежний, но здоровье дороже)... В общем, слава Богу, не залечили, а могли бы...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·