Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 23:21
ответ для em14 , на сообщение « Вы вероятно упоминаете об очень узкой... »
  #114
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы вероятно упоминаете об очень узкой группе патологий, связанных с аутоиммунными процессами. А ДТЗ с функциональной автономией? А фолликулярные аденомы? А коллоидные узлы при эутиреозе - ихи лечить или как?Вроде бы не надо - а если узел никому и ничему не мешает но сдавливает трахею - сесть в позу лотоса и дышать анусом?
Я вообще-то написала, что есть ситуации, когда операции и таблетки необходимы. НО! есть ситуации, когда назначают таблетки, но это именно замена естественного процесса, который почему-то нарушился, вливанием гормонов извне. И лечение нарушенного процесса выработки гормонов официальная эндокринология не предлагает.
Если вы считаете, что замена естественной выработки гормонов на внешнее введение является лечением, мне нечего добавить.

Про аутоимунные заболевания: не надо лукавить, ведь если процесс вышел на уровень физический, то это уже может быть необратимо и выход только один - резать. Но если процесс только на уровне колебаний гормонов, то есть вероятность, что его можно как-то вернуть в нормальное русло.

По поводу официальной эндокринологии - действительно только такая и есть, потому что рассматривать один орган в отрыве от самого человека в целом не в традициях так называемой нетрадиционной медицины.
Конечно, таблетки действуют быстрее и качество жизни улучшают на раз - согласна с вами. Но отдаленные последствия тоже есть, а вот об этом на рекомендуемом вами тиронете ни слова. Да и сайт создан при поддержке производителя лекарств, так что...

P.S. Все, что я написала, надеюсь, послужит кому-то поводом задуматься о том, КАК лечить щитовидку. Никакой личной неприязни к участникам дискуссии не испытываю. Просто очень обидно, когда люди не понимают разницы между лечением и снятием симптомов.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·