Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хочешь потерять не плохую няню - возьми ее с собой на море
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 10:07
ответ для shanna , на сообщение « Я объясню, почему (это МОЯ точка... »
  #64
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Я объясню, почему (это МОЯ точка зрения). Няни работают с живым материалом, с душой ребенка. Это самая ответственная, на мой взгляд, профессия. Неправильное поведение, тактика воспитания во время отсутствия мамы ведет к отрицательному эффекту, где пострадавшим будет МОЕ ЛЮБИМОЕ РОДНОЕ существо. Каждая мама имеет свое собственное видение того, как и кем она видит свою кроху, поэтому любая ошибка няни (попытка ввести свои стандарты вопреки желаниям мамы, нежелание четко выполнять инструкции, делать все по своему усмотрению) ведет к разочарованию, душевному опустошению.
А негатив выливается потому, что цена ошибки слишком высока (ДЕТСКАЯ ДУША). Вот я за своих куколок просто убью всех. Да....Я этого не стесняюсь: перегрызу горло любому, если их детские неиспорченные нежные души кто-нибудь поранит.
Вы выбрали просто ювелирную профессию хирурга, где без образования, опыта, душевного расположения, отточенности действий делать нечего.
Именно к Вам я очень положительно отношусь, так как именно Вы, судя по Вашим сообщениям, менее всего подвержены зависти и ненависти, чаще и глубже других понимаете слова радости, сопереживания. Это очень важно. Просто иногда смотрите немного шире, чтобы не было недопонимания.
А если рассматривать именно мой случай, то я больше нянь не хочу (несмотря на материальные возможности нанять любую), так как я не могу больше экспериментировать над своими детьми.
После расставания с последней няней у детей прекратились психозы и неврозы, они стали спать ночами. И только сейчас я прочувствовала полноту своего счастья, когда дети спокойны и радостны.
Вы очень точно описали суть работы хорошей няни. А ровно страницу назад другой участник дискуссии называет няню обслуживающим персоналом. Вот поэтому и происходят несостыковки - в этой профессии, как ни в какой другой, происходит смешение ювелирной работы и обслуги. То есть этакий ювелир по найму: работа штучная, а зарплата общечеловеческая Что, впрочем, отнисится к любому представителю педагогических профессий, тому, кто имеет дело с человеческой душой. "Редкая птица долетит до середины Днепра" Очень страшную цену вы заплатили за полноту своего счастья - детские неврозы и психозы. Никому не пожелаешь...
А по теме дискуссии мне сказать нечего, ибо ни за какие коврижки не поеду РАБОТАТЬ на море. Море для северного человека ассоциируется с отдыхом и расслаблением. Зачем же себя насиловать, когда хочется отдыхать. Вот для южных местных жителей море - привычный фон жизни, рабочая, такскать, обстановочка.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·