Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 15:59   #109
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Эххх, и меня, наверное, берите в свою компанию Правда, ни один доктор не поставил мне диагноз "мигрень" Думаю, вы мне скажете лучше докторов, оно это или нет Итак, чем страдаю
- пульсирующая головная боль. Идет от шеи, иногда отдает в надбровные дуги. Вообще, обычно приступ бывает после того, как неудобно полежу или поношу сумку тяжелую. Болят мышцы и сухожилия шеи, вот прямо под руками точки нащупываю, от которых идет боль. Это всех сбивает с толку, кажется, что боль от остеохондроза и подобных вещей. Я сомневаюсь. Делала МРТ сосудов шеи и головы - все ок. Кроме МРТ делала еще кучу обследований. Все более-менее в норме.
- иногда боль нарастающая - то есть пару дней болит несильно, присуп можно купировать, а потом утром просыпаюсь и все, атас - боль ужасная. А бывает все проходит и я живу еще сколько-то как белый человек
- помогает только массаж и но-шпалгин, и не всегда - только в случае, если болит в течение дня. Если утром я проснулась и голова болит - все, ничего не поможет. Остается только лежать и ждать. Иногда мажу шею Финалгоном и Диклофенаком - становится получше.
- последнее время боль сопроводжается рвотой. Причем рвать может просто водой (сорри). И, да - если болит с утра, есть я не могу в принципе, таблетки принимать тоже - будет только хуже, начинает болить желудок (от таблеток на тощак), рвет еще сильнее.
- когда болит не сильно, помогает горячий душ (но после него почему-то начинает трясти ) и горячий сладкий чай.
- Последнее время вообще при болях начинает трясти. Сковывает область шеи и предплечий.
НО - у меня нет ни светобоязни, ни спутанности речи, ни суженных/расширенных зрачков, как бывает при мигренях.
Везде таскаю свою подушку - чуть поспала в неправильном положении - все сначала начинается. Это ОЧЕНЬ ухуджает качество жизни Перед любой поезкой начинаю трястись, что опять будет плохо. Иногда уже кажется, что головная боль - от нервов у меня Накручиваю себя, что будет больеть, вот она и болит
Помогает,но не всегда и закономерностей мне не выявить - йога, мануальный массаж 1-2 раза в год. При этом бывает обострения, но врач говорит, что это нормально.
Ну что, похоже на мигрени??
Е.В.А. is offline   Цитировать ·