Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полип эндометрия - куда бежать???
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 00:53
ответ для Бармалюшка , на сообщение « Полип эндометрия - куда бежать??? »
  #7
margie
Активный участник
 
Аватар для margie
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 362


в иналмеде,я так поняла,мне прицельно удаляли,отщипнули и все. но,видимо,что-то осталось, появилось осложнение. поэтому в МСЧ делали более тщательное выскабливание. наверное,это все на усмотрение врача. когда посмотрят на ситуацию,тогда сразу и решат в процессе процедуры, что именно нужно делать. мне понравилось,как сделала врач Шулико Лариса Анатольевна.после выскабливания на 1-м же цикле по узи все было отлично. в мсч 122 к ней нужно записываться,сначала,наверное,на консультацию (я не знаю,т.к. я экстренно туда приехала,по скорой). телефон отдела гинекологии - 558-90-35 (или 558-90-88).или через справочное. еще там очень хвалят заведующего отдела гинекологии Дячук Владимира Алексеевича. он принимает на консультацию по понедельникам с 13.00 (но лучше часы приема уточнить) и там по итогам консультации сразу записывает. на консультации надо показать узи, и врач скажет когда и что нужно делать. и нужно ли вообще. я у Дячук В.А. собираюсь лапараскопию делать,так он мне на консультации сказал,что передо мной к нему приходила девушка 20 лет с полипом,и он ей отказался делать гистероскопию,т.к. беременность она еще не планирует и вообще не думает пока об этом. он сказал, что пройдет время,может пройдет у нее все. а если начнет планировать беременность и полип будет,тогда он удалит. как он мне сказал, узи только предполагает диагноз. точно понять что это полип или не полип можно только если заглянуть внутрь,т.е.сделать гистероскопию. и тогда по итогам гистеры уже ставят окончательный диагноз - был ли на самом деле полип.
margie is offline   Цитировать ·