Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - курсы, которые вас реально чему то научили И, мб, даже изменили вашу деятельность
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 12:16
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #29
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


не знаю по поводу ссылки, я копировала информацию из жёлтых страниц

В любом случае, сайт Вам определиться с тем, какие билеты Вы хотите продавать, не поможет.

Например, моя история.
Знакомая моей мамы устроилась авиакассиром (у неё стаж лет 20, училась ещё в СССР) в турфирму, которая вообще существовала давно, но свою авиакассу только открыло. Второго кассира на ту зарплату, которую фирма предлагала, было не найти и руководство решило взять кого угодно, чтобы эта мамина знакомая обучила на месте. В общем, пришла я. Обучалась месяц на продажах билетов по России и СНГ (система бронирования СИРЕНА 2.3 и СИРЕНА 2000). Оформили меня официально, с тем условием, что в течение полугода я обучусь на официальных курсах и фирма оплатит это обучение, а потом я постепенно с каждой з/п буду отдавать эти деньги (ну дорого мне было сразу отдать 2500 в 2000 году). Пока я собиралась за корками по Сиренам, фирма решила продавать пулковские рейсы за границу - Финка, Израиль и т.д, то есть свои основные направления. Это уже оформляется в системе бронирования Габриэль. Решили, что Сирену я и так знаю, а вот на Габриэль придётся учиться. Отучилась, получила корки, работала. Решили сами продавать иностранные авиакомпании - нужна система Амадеус. Отправили на бесплатные курсы, так как каждая турфирма имеет право 1 раз в год прислать в центр обучения Амадеус одного сотрудника. Несколько лет назад Габриэль стала нигде не нужна, все перешли на Амадеус и Сэйбр. В моей нынешней работе мне нужны только Сирена и Амадеус.
В общем, работала авиакассиром, руководство решило ещё и ж/д кассы открыть. Обучение полностью за счёт фирмы, но с условием, что я 2 года не уволюсь.
В итоге я кассир-универсал, авиа + ж/д.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·