Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ бережем мы в теме этой!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 21:03
ответ для Bamse , на сообщение « Девочки, и я к вам, очень нужная... »
  #36
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Девочки, и я к вам, очень нужная тема!!!
Сама начала проводить подобные мероприятия недавно...
еще не решен вопрос с моющими средствами (для посуды использую минимально), а вот с гелем для душа и стиральным порошком сложнее, пока для меня не понятно, чем заменить. Ничего еще не узнавала об органической косметике... Про батарейки для меня вообще стало откровением!
В общем спасибо большое за топ!!
О, значит я не одна в этом мире! Правда нас не станет намного больше, пока правительство не выделит эту проблему во всероссийские масштабы. До сих пор нет элементарных вещей, как раздельных мусорных баков для стекла, пластика, бумаги.

По поводу химии дома -нашла для себя замечательную фирму БЕЛЫЙ КОТ (ищите в поисковике, чтобы не было рекламы) - с помощью ее продукции можно очистить весь быт от химии: уборка, стирка, гигиена. в том числе, там есть каучуковые щетки, которые прекрасно заменяют и мочалку и гель для душа(при желании), и те же мыльные орехи - которые можно использовать при мытье, стирке, их отваром можно мыть волосы, использовать его как шампунь для животных и даже заменять им порошок для мытья посуды в посудомоечных машинках!
natan is offline   Цитировать ·