Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 2г.10 мес. Ясли?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2009, 12:26
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #37
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


На начало сентября старшему ровно 2 года (д/р в конце августа). Сначала мы пошли в 2 года в один сад в ясли. Там было 2 группы: более мелкие и постарше. Нас определили в младшие ясли Я настояла на переводе в старшие ясли (с большим трудом). В младших - многие дети были с сосками, целый день в памперсах и менее развитые физически, хотя некоторым было больше, чем нам. В старших яслях дети были без сосок и без памперсов на дневной сон, их уже вовсю приучали к горшку, им было где-то 2,6-2,9. Мой сын был очень развит и физически и интеллектуально, поэтому с мелкими ему было скучно, они его раздражали, ему не нравилось, он уже был без памперсов давно. Переводили чуть ли не со скандалом.
Из того сада в итоге ушли и пошли в другой на следующий год с 3 летв младшую группу. Практически все детки его старше, некоторым уже в ноябре 4 года исполнялось. Я довольна, у сына очень быстро речь стала развиваться, он за один год научился очень многому, полностью сам одевается и т.д.
Совет: прежде, чем переводиться, узнайте возраст детей в той и той группе, постарайтесь объективно оценить где будет комфортно Вашему ребенку, что он умеет делать, а что нет.
Советовать, не зная ребенка, в данном случае не возможно!
lyubasha is offline   Цитировать ·