Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!ПОМОГИТЕ!!!, пожалуйста, разобраться..
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 22:11
ответ для dinga , на сообщение « Все очень индивидуально, можно... »
  #15
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Все очень индивидуально, можно готовиться и потом валяться по сохранениям, а можно курить, бухать и проносит.
Сдается мне что первое, что имеет значение - возраст.

В первую незапланированную беременность мне было 28 лет, не первой свежести мадам, но все же

Курила и до, и во время беременности (не смогла бросить, как ни старалась - не тема для обсуждения, просто констатация факта), изредка позволяла себе полбокала красного вина, ела все подряд, скакала как сайгак. Результат - совершенно беспроблемная беременность, легкие роды (3 часа в родилке после излития вод) и совершенно здоровый ребенок, если не считать небольшой аллергии, но тут по большей части наследственность виновата, ибо не вполне благополучна.

Вторая беременность в 31 год была относительно запланированной. Я заранее сократила количество сигарет, отказалась от алкоголя, стала принимать витамины, есть "правильные" продукты... После того, как перестала предохраняться, заберемененла во втором цикле. Сразу же бросила курить. И что? Угроза в 7-8 недель, кровотечение, скорая, сохранение. "А что ты хочешь - стресс (как оказалось - на фоне резкого отказа от курения) ну и лет то тебе сколько"? Здоровее с годами никто не становится. Что со здровьем ребенка - пока непонятно - жду УЗИ в 12 недель. По самочувствию - чувствую себя как куча мусора на краю гибели, еле ползаю - давление ни к чертям - ниже плинтуса, слабость, унитаз - мой друг (в первую беременность мне все это было неведомо). Прибавьте к этому полуторагодовалое шило-в-жеппе - станет совсем прекрасно. Но ничего, живем...

Планирующие! Не откладывайте рождение ребенка "на потом". То, что кто то легко выносил и родил совершенно здорового ребенка, будучи "в возрасте" - скорее исключение, чем правило.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·