Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вопрос к тем, кто не отдает детей в садик
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 01:45   #33
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Я старшую дочку вообще не собиралась отдавать в сад. По состоянию здоровья, и потому, что нам было хорошо вместе и во многом из-за собственных воспоминаний о саде. (Худшее время моей жизни, ад без преувеличения! В саду у меня образовалась масса комплексов, которые прошли только лет в 16...) Однако где-то в 4,5 года она начала с интересом поглядывать на играющих в садике детей, а в 5 сказала, что идет туда. Мы пошли и как раз оказалось, что освободилось одно местечко в группе неполного дня. Так мы оказались в садике. Оговорюсь, что это была не стандартная группа "с 8 до 18", а завтрак, занятия, прогулка и обед. И детей мало. На след.год группу прикрыли и нас перевели в обыкновенную, но я продолжала водить на 4 часа. Ходила с удовольствием, просилась остаться спать... (Я так ни разу и не оставила!) Так она ходила 1,5 года. Потом начались серьезные проблемы со здоровьем, да и постепенно восторг прошел. С радостью забрала ее и год до школы мы были дома. Сына в садик решили отдать. Муж настоял: "Парень должен быть в саду!" Я отвоевала лишь право водить его также на 4 часа. В общем, в прошлом году отвела я своего мальчика Ему тогда было 4,5. Истерика с Самого утра, вскакивал среди ночи и кричал: "Мама я туда не пойду!" и т.д.... Я тогда ждала третьего и легла на сохранение, а когда вернулась, то увидела готового клиента психбольницы. Сразу пошла и забрала его вещи из сада. К слову, все мне говорили, как нам повезло попасть в такую замечательную группу, к таким хорошим воспитателям... В общем, теперь мы дома. Муж признал, что это была ошибка. Своего еще одного сыночка надеюсь в сад не отдавать, благо муж согласен, что я дома и занимаюсь детьми.
Мне кажется, сад - это либо вынужденная мера, либо ребенку там действительно хорошо.
JaneR is offline   Цитировать ·