Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 00:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #360
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Чем занимаются молодые мамы?-ходят в поликлинику в грудничковый день! Естесно, я уж и позабыла, что вторник--это он и есть... Явилися чуть свет с анализами и настроем на сдачу крови--на часах 7.35, лаборатория с 8, на дверях черным по белому про грудничковый день. Расстроилась жутко, но решила дождаться лаборантов.
А вчера на анализы не пошли по причине вообще нелепой-- не высохли с вечера постиранные наши единственные длинные штаны...Никак не закупимся джинсами, набрала шортиков и бриджиков-- жарища была, а тут резко похолодало-- и бреши в гардеробе стали заметны. Очень.
Поэтому сегодня решила биться за кровь отчаянно. Но у нас все взяли--вообще мир как-то на гдазах подобрел, так много людей идет навстречу последнее время-ТТТТТТТТТ!
Илюха, конечно, не пикнул, кагда пальчик продырявили--говорю: Сынок, ты герой! Тут случился у нас приступ справедливости: И малыш один тоже не плакал--он тоже герой! (там один малыш месяцев 8 тоже стойко перенес забор крови--удивительно, а все остальные так горько плакали...)
А потом мы с героем пошли на добычу справок.."И что, мы вот так каждый день будем за справками ходить?"--"Ну надо для садика собирать справки..."-"Я в садик не пойду!Ты меня там оставишь...." "Илюша, сынок, да там никого не оставляют-- всех забирают в 5 часов-- и садик закрывают на ключ...а утром снова открывают..." --"Ага, туда надо каждый день ходить, а я не хочу..."--"Ну все ходили, Сеня, Марик, Степа, Лиля..." "АААА! Значит, Оля не ходила? И Игорь? И Дима? И я не пойду!" -- "Да ходили они!" --"Нет, не ходили-- ты же про них не сказала..." --и это только начало нашей бесконечной дискуссии...
Даже не соневаюсь, что в саду (если Господь Бог, опека и мои связи наградят нас путевкой) адаптируется легко и весело, но споры пока идут нешуточные...

Итак, прошли лора (все внешне ОК, но я попросила направление на аудиограмму--Илюха просит все время громкость прибавить, а у нас принято телек включать негромко, и переспрашивает часто),невролога (смотрела за деньги, поэтому внимательно, да еще и доктора нашего (красивого) знает, сама регулярно бывает в НПЦ, где Илюху оперировали), ортопеда (смотрел бесплатно, но внимательно, опять сказал: зачем вам пальцы на ногах разделять? для мужчины это необязательно, написал кучу диагнозов--буду пробовать попасть в ортопедическую группу). Остались окулист (талон надо брать на рассвете) и психиатр, и можно идти на ПМПК.
Если завтра не проспим, поедем к окулисту. В ДД карточке записи противоречивые--то норма, то 0,5-0,6...
Завтра же хочу сдать доки на регистрацию. Илюха говорит: "И я тобой в Джек!"

Весь день напевает, что-то рифмует, во все песенки вставляет "мама", "мамочка"... Но при этом может так на мамочку наехать--просто кино... Попробуй прибавить тон-- в ответ такое же суровое звучит, а то и повыше...Стоять за себя сынок научился.

Хочет плескаться в ванне долго, но не хочет один... А сидеть во влажном помещении с холодным полом (у нас дом с колонками, горячих труб летом нет) желающих в семье мало. Илюха придумал-- А позови ко мне Румбу! Скажи ей " Сидеть!"-- и дверь закрой!" Теперь у нас Румбочка Илюху в ванне стережет. Так что он точно Румбин! Валяется на ней, обнимает-целует... И команды научился давать-- она у него и сидит, и лежит, и лапу дает.

Вчера мою голову и споласкиваю из кувшина (в душе с напором перебои). Говорю: Не горячо? --Горячо...Но я наслаждаюсь... Я аж переспросила... Наслаждаюсь, говорит, водой такой горяченькой...

ПОехали на велике-- а велодрожка от нашего дома до автовокзала 2,5 км в один конец. Туда -- все под горку...Унесся,как ветер--неслась за ним вприпрыжку. Как с горок скатывался-- у матери чуть инфаркт не случился! Не боится ничего...А обратно-то все в горку... "Мам, чё-то дорога такая стала тугая!"

Ну мам, ну толкай меня-- и такой голосок, что я говорю: Слушаюсь, товарищ принцесса! Посмеялись вместе.
Прошло минут десять, Илюха решил еще повеселиться. А шутку мою забыл. "Мам, как ты меня назвала? Командир девушка?"

НА даче не слезал с рук у Лили (17) и Оли (20). Целовал весь вечер. Утром говорю: Илюх, ты бы поменьшеЛилю и Олю слюнявил... Я их не слюнявил! А целовал! Я всегда буду девушек целовать! (чует мое сердце, что это предсказание сбудется...)

На улице внимательно рассматривает юных девушек, шею вслед сворачивает: "Какая девушка глазастая..." Понравилась? -- Нет, мне другая понравилась..."
Все, засыпаю.... Фотки закину завтра...Сене поручу........
Соболиха is offline   Цитировать ·