Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подскажите - взяли второго кота
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 01:19
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « trillium :) наберитесь терпения и... »
  #128
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Мурлышка Посмотреть сообщение
Все хотела топ о них сделать с фотками, да времени нет описывать...

Сколько по времени ваши уже живут на одной территории?
Мне кажется, что ваши как-то довольно быстро стали привыкать.

Зоопсихологи говорят, что однополые коты долго не уживаются, а разнополые - быстрее привыкают друг к другу. Ну не знаю... Мама в свое время консультировалась с зоопсихологами - у нас ничего не пошло по их схемам.
Все внутренние отношения наши выстраивали сами. Мы же вмешивались в крайнем случае.

Мне кажется, что от пола не зависит, это как правильно Моська написала, все равно, что в дом привели бы какую-то чужую тёту и сказали "А теперь она будет с нами будет жить... и не волнует ваше мнение".
мои живут вместе с 3 августа, уже 11 дней. да, времени прошло совсем немного, но я считаю, что привыкание идет довольно быстро. на дружбу между мальчиками не надеюсь, хотя бы терпимость

я еле сдерживю себя, чтобы не вмешиваться - жалко было сначала обалдевшего от изменений Шрусика, а потом было жалко побитого Рыжика...ой, Шрус в первые дни, когда кричал все время, буквально по человечески выговаривал : "Ой-йо-йо-йо-йооооой!!!!" Это было тоненьким голоском, так удивленно-обиженно, что я хохотала (и муж тоже), и в то же время жалко было зайку, мне казалось, что он считает себя ненужным....очеловечивала, короче, отдавая себе в этом отчет

мой муж говорит, что будь на месте Рыжего кошечка - она бы лупила Шруса, а он терпел. и Привыкли бы действительно быстро. Не знаю...может быть. Это могут сказать, и говорили уже тут, кажется, форумчане, у кого были кот и кошка. сейчас посмотрю по топику...а, ну да, вот Мур пишет...но там не быстро процесс прошел...

а Моська...она меня веселит в трудные минуты, когда я плачусь в топике, и заряжает оптимизмом я ей благодарна безмерно и еще Grishka, и Ardena, и все-все-все, кто тут написал....:flow er: (закидала тут всех цветами)

Последний раз редактировалось trillium; 14.08.2009 в 19:15. Причина: плохо с датами было
trillium is offline