Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 02:46   #66
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
При том, что абстрактность разрешения ношения оружия нельзя рассматривать в отрыве от практики его применения. И еще, пока бандит будет тормашить чью-то сумочку, пуля от сочувствующего прохожего может прилететь не только в голову бандита, но и в голову жертвы, а также случайных прохожих. Погрешность при прицеливании в 1 мм уже на 7 метрах не позволит попасть не только в голову, но и в корпус. Это не ружье, из короткоствольного оружия прицельно стрелять гораздо сложней. Я уже не говорю о том, что даже если прохожий попадет в голову бандиту, то все равно пойдет по соответствующей ст. УК за убийство при превышении пределов, необходимых для задержания преступника.
Вооот, а вы это знаете потому что имеете какое-то отношение к оружию? Таких, как вы, не допустят до обсуждения закона. Изменяя один закон, придется менять много других, а это сложно. Поэтому наши теоритические баталии хороши в поздний час на форуме, к сожалению. Кстати, я не высказывалась за. Я написала "по идее", что подразумевает под собой иное мнение. Мне интересно было почитать ваши доводы и аргументы. Спасибо, спать пойду.
__________________
Имущество должно быть легким - душа, мозги, глаза и уши...
М. Жванецкий.


Катер is offline   Цитировать ·