Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - :-) СЕРТОЛОВО :-)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2009, 00:51   #583
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
У окруженного заботой ребенка с мамой - приверженцем раннего развития могут быть истерики? И не только они.
Я здесь немного не поняла. Могут быть истерики от того, что мама с ребенком много занимается. Или истерики от того, что мама мало занимается
- Много занимается . У ребенка может просто психика не выдерживать нагрузок, которые родители предлагают своему чаду. Делают это, конечно, из благих побуждений, желая только хорошего и заодно претворяя в жизнь свои мечты/желания, которых по какой-то причине не достигли - думаю, Bry cо мной согласиться . Я, например, не понимаю, зачем ребенку в 2 года знать буквы .
Свою роль, как родителя, я вижу в создании развивающей среды дома, партнерских отношений между родителями и детьми, расширении представлений об окружающем мире, т.е. родитель должен общаться и играть со своим ребенком, а писать планы воспитательно-образовательного процесса я доверяю профессионалам. Как бы ни ругали детсады, именно в нем ребенок может получить систематизированные знания соответственно своему возрасту, т.к. программы пишутся, исходя из научных исследований, в том числе и в психологии... Поэтому, лучше потратить время и найти хороший детский сад или гувернера, чем расшатывать психику ребенка своими неумелыми действиями.. или читать классиков психологии и педагогики, которые плохого не посоветуют .


В хорошее время живем, как мне кажется , много информации на любой вкус так и льется в наши уши и глаза.. но сколько же там мусора

Графская развалина - так хочется вам посоветовать к хорошему остеопату сходить, прям не могу себя сдержать . Неврозы, нарушения внимания, поведения - это тоже к ним...
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·