Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему не дали кредит, Ваши предположения?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 23:13   #1
Muhtar
Участник
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 181
Почему не дали кредит, Ваши предположения?



Захотели мы с мужем взять потребительский кредит в Сбере. Сумма ерунда, 250 тыс. Хотели на 2 года, но при приеме заявления менеджер посоветовал написать на 5 лет, мол, если раньше выплатите - и слава богу.
Зарплаты у нас белые, чистыми получается у меня 25тыс и мужа 21 тыс. Недвижимость, прописка, стаж и т.д. - все есть. Один ребенок правда. Но на 5 лет 250 тыс. нам посчитали - надо будет по 6 тыс. в месяц выплачивать. Ну ерунда в общем. Я была уверена на 100% что дадут (( Но отказали. Хочется понять почему. Может я не так на вопросы отвечала, дура, когда безопасник их звонил? Из каверзных были:
- Для чего кредит?
- Купить машину, б/у, грузовик, для дополнительного заработка мужу (он водитель)
- А вам хватит денег на машину?
-Да, нам надо около 210 тыс., ну остальные на всякий случай, на ремонт может быть...
-Кредит отдадите?
-Да, конечно. Думаю раньше положенного.
- Кредиты раньше брали?
-Нет никогда, кредитная карта только есть другого банка...

Почему не дали? Ваши версии? Может нельзя было говорить правду и надо было наврать, что например ремонт хотим? Или надо было писать не на 5 лет, а на 2 года?
И стоит ли через какое-то время (например, через месяц) попытать счастья еще раз? Или у них мораторий на повторные обращения? Или все равно не дадут? (((
Muhtar is offline   Цитировать ·