Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2009, 11:18
ответ для Orange , на сообщение « У нас елочки растут в изгороди на... »
  #502
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Юста Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот хочу сделать альпийскую горку, всю неделю читаю про них, в субботу будем делать Имеется физ. сила (которой надо будет мне руководить), куча земли и камни (большие и совсем большие, мелких нет...) + ровная пока площадка.

Прочитала, что под горку надо снять слой дерна и сделать дренаж из щебня или битого кирпича. ВОПРОС: а можно сделать этот дренаж из оставшегося после строительства дома пенобетона (там несколько кубов), ну разбить его на куски и насыпать сняв дерн, а некоторые куски и положить внутрь горки, что бы камни съэкономить, они еще пригодятся..
Нет, пенобетон не годится для этого, он разрушится в земле со временем и ваша горка осядет. Лучше основу все-таки из щебня делать.

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Татьяна, посоветуйте и мне, пожалуйста. Хочу посадить какой-нибудь красивый кустарник у передней стороны дома.Как входишь (въезжаешь) самое первое, что увидишь - это ОН. Поэтому хотелось бы красивой формы, высотой полтора-два метра, если красивоцветущий, то чтобы цветки выделялись на светло-бежевой стене дома (Поэтому гортензия не подходит, хотя мне она очень нравится). Может, листва у него какая-то интересная будет. Хорошо еще, чтобы он и зимой красивый был. Вот сколько пожеланий! Сторона - восточная. Рядом с ним вдоль стены дома хочу розарий сделать.Так что желательно было бы, чтобы и с розами сочетался.
А почему вы не хотите парковую розу посадить? Тем более, что у вас там рядом розарий намечается? Какую-нибудь "робусту" с ярко-красными цветами? Если грамотно вырезать побеги, можно придать парковой розе аккуратную форму, цветут они часто все лето (с небольшими перерывами), а зимой у многих остаются симпатичные яркие плоды... Укрывать их, естественно не надо.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·