Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 22:57   #521
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Может быть добавите по сортам роз, проверенным в изгороди? Ну или по видам? Очень интересно было бы послушать. По этому поводу тоже имею кое-какие наблюдения.
Не могу сказать, что имею большой опыт в высаживании розы в живую изгородь. То есть, я опасаюсь сажать непроверенные сорта парковых роз. Шиповники и перечисленные вами сорта парковых, типа Робусты и Хансы - да. Я же не имею права на клиентах эксперименты ставить А своим садом пока не обзавелась.

можно с пристарстием поизучать каталоги и испытать розы из группы парковых, английских и старинных, которым USDA ставит 3-4 зоны зимостойкости. Я, например точно знаю, что роза Tuscany superb (гальская), например, практически не обмерзает и максимум, то можно сделать с ней, это слегка пригнуть побеги к земле, чтобы они по возможности оказались под снегом.
То же с Балериной (в крайнем случае, обмерзнув, она активно отрастает от корней)

Но для высоких живых изгородей лучше розы собачьей, и розы ругозы никто еще ничего не придумал.


Цитата:
Сообщение от ДДуняша Посмотреть сообщение
Подскажите, пожулуйста. Хочу что-то наподобие этого соорудить у себя. На первом фото то - арочки к дому, на втором то растение, которое хочу. Как оно называется? И может еще какие виды есть для такого рода приспособлений? Спасибо.
Прошу прощения у авторов фото за их использование. После ответа - удалю
Очень мелкие фото, ничего на них не видно. предполагаю, что арка покупная, а растение - девичий виноград, либо хмель.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·