Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 11:35
ответ для Orange , на сообщение « Про виноград согласна: и красавец, и... »
  #525
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Про виноград согласна: и красавец, и вредители не едят. Он, кстати тоже отлично размножается просто веточками. Клала 2 веточки и прикапывала. Теперь у нас зеленая беседка.
Но.... все-таки у него есть минус: он довольно поздно просыпается и, если заморозки рано прошли, листья тут же сбрасывает

Хмель у нас тоже есть, ведет себя примерно, никуда не ползет (пока), хотя растет уже лет 7. Он живет на северной стороне бани, прямо у фундамента. Может поэтому? Мы когда его от сарая пересаживали, так он все корни под сарай забабахал! Еле вытянули Все равно бОльная часть корней там осталась. Я не обратила внимание, чтобы его сильно ели Может плохо смотрела? А так он у нас все сетку оплел, и у бани 1 стена зеленая Но, в принципе согласна, корни неубиваемые. Наверное если подходящие условия, то будет ползти
Да, просыпается виноград поздно, первые годы мне казалось даже, что погиб зимой. Но вот листья ни разу не сбрасывал за лет 10 уже, наверное, пока у нас растет.
А для хмеля, может у меня на участке какие-то условия не подходящие. И на южной стороне он у меня рос, и на северной. Всегда весь изъеденный, каждое лето!
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·