Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос мамам ЧАСТОБОЛЕЮЩИХ деток!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 18:21   #24
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


У нас такая же проблема. Пошли в сад с нового года и началось. Каждый месяц курс антибиотиков. Аденоиды растут как на дрожжах. Лечились в поликлинике у лора, не понравилось. Пошли в Скандинавию. Промывания (кукушка) нам очень помогает, но ребенок на почве стресса от этих процедур стал заикаться. Невропатолог рекомендовала избегать этих экзекуций. Да и список лекарств каждый раз мне обходиться от 1,5 до 3 т.р., не говорю уже о стоимости приема и промываний.
Вот и думаю, чего это я подсела на "химию"? Ведь раньше справлялась народными средствами и всё было замечательно.
Когда старший рос не было этих навороченных клиник, да и лекарств таких тоже не было. Капала в нос настой ромашки и сок отварной свеклы, мазала мазью Флемминга, ноги парила и дышали над паром, яйцом грели пазухи, а при кашле растирали грудку нутряным салом, барсучьим или гусиным жиром, или на крайняк Скипидаровой мазью. Дышали звездочкой, пили отвары.
Stanislavna is offline   Цитировать ·