Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лицей № 30
Тема: Лицей № 30
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 12:47   #113
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Хочу спросить мам нынешних пятиклашек - какого плана дети подобрались в классах, все спокойные, усидчивые, упертые и одаренные? Не могу понять стоит ли нам смотреть в сторону этой школы. У меня мальчик неглупый, потому не особо напрягаясь он хорошо учится, но усидчивости, старания, дотошности нет. Ребенок очень активный - он и активист, и спортсмен, и права качать за всех. С самооценкой все впорядке, сам признает. В плане хитрые задачи порешать - вот если есть атмосфера соперничества, то интересно и получается, вот чтобы сам выискивал и решал- такого нет.
Про то, какого плана дети - да разные. Есть и дотошные тихони, есть и буйные активисты Одно могу сказать - как собрание "ботаников" они отнюдь не выглядят Я бы посоветовала походить на подготовительные курсы. Мне кажется, что по ним Вы сможете понять, насколько ребенку интересна математика и готов ли он шевелить мозгами в усиленном режиме. А то, что Вы про него написали - нормальный ребенок, противопоказаний для обучения в 30-ке нет

Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
По впечатлениям первой недели - правда сложно адаптироваться и делаете уроки вместе? В этой школе детей учат или урока хватает только на то, чтобы дать задание, опросить заданное раньше и выставить оценки?
Мне тут сложно что-то сказать, уроки вместе уже давно не делаем. Не жаловалась младшая, что ничего на уроке не поняла, домашнее делает сама, вопросов нет у нее.
Irina123 is offline   Цитировать ·