Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация на эстонской границе
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 13:54   #543
Galusya
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
девочки,хочу на буднях поехать в Нарву в первый раз..у меня такие вопросы..спасибо сочувствующим..
1.хочу оставить авто и пешком через границу....как это делается и где эта стоянка???
2.что нужно заполнять на границах???
3.много ли народу в будни?
4.и какую валюту иметь при себе????????
1. Со стоянками сейчас неплохо. Раньше тоже один раз уезжали в Кингисепп. В последнюю субботу приехали на стоянку у автостанции около 12часов, мест было полно. Оставили машину пошли пешком, после первой аптеки оказалось практически у границы (метров200) открыли еще одну стоянку - места были и там.
2. ничего, иметь с собой медицинскую страховку. и если по визе первый раз могут спросить куда и зачем (будте готовы)
3. в субботу в 12 народу было много (хвост очереди - за деревья), но работали шустренько - через 1ч 10 минут были уже в Нарве, знакомые в 9 утра пошли пешком в магазин (в Maxima), в 10 уже вернулись в Ивангород. В будни обычно немного
4. при себе карточку и рубли, менять можно в Нарве практически в любом месте курс 1 к 3, только в Дорине был 2,94 (при малых суммах - непринципиально)

обратно в субботу шли около 19 ни одного человека на границах
Galusya is offline