Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном году.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 16:50   #66
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не знаю была ли здесь такая информация. Вот попался мне некий журнал "Выпускной класс" за сентябрь 2009. А в нем всякая реклама и интервью с ректором ИТМО Васильевым про ЕГЭ под названием ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В УСЛОВИЯХ ЕГЭ: ИЗМЕНЕНИЯ ЕщЕ ПРЕДСТОЯТ.
А там такой вопрос и ответ:

• Владимир Николаевич, чего ожидать от приемной кампании абитуриентам 2010 года?
– В 2010 году нас снова ждут изменения. Я бы обратил внимание ребят на несколько коренных позиций. В сентябре
2009 года появится новый перечень специальностей и направлений подготовки. Этот перечень резко сузится,
поскольку будут введены учебные стандарты третьего поколения, которые предполагают новые образовательные
программы. Некоторые специальности и направления исчезнут вовсе, некоторые сгруппируются, какие-то появятся
впервые. Следствием этого изменения перечня будут новые профильные предметы для ЕГЭ. Вузы также смогут
выбирать профильный предмет из двух, предложенных Министерством. Причем на одну и ту же специальность или
направление в разных вузах профильные предметы могут различаться.

Журнал можно скачать тут:
http://sprav.ru/index.html

И когда же мы узнаем все изменения? Готовиться то надо начинать сейчас а не в мае месяце
AUC is offline   Цитировать ·