Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 20:22
ответ для massori , на сообщение « Спасибо еще раз:flower:. Буду... »
  #538
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз. Буду конспектировать, готовиться к весне.
Не подскажите - где лучше покупать Ругозу или что-то типа Хансы? Мы в прошлом году в Финляндии Ругозу видели, а вот в Питере что-то не помню...может не присматривалась внимательно.
И еще - чем вы рекомендуете удобрить розы перед зимовкой? Я в прошлом году Кемирой осенней пользовалась, но это потому что я ничего толком в удобрениях не понимаю. Понравилось что на упаковке "осеннее" было написано.
Цитата:
Сообщение от rioritta Посмотреть сообщение
Не подскажите, а где именно можно купить финский посадочный материал канадской селекции?
Если здесь нельзя, то может в личку шепнете?
Наверное осеннее подойдет, я пользуюсь калимагнезией. Хансу и Хансалэнд, а также другие парковые розы фирмы Кордес можно заказать осенью с поставкой с конца февраля в фирме 5+. Вот только затрудняюсь сказать какой у них посадочный материал, вроде все же голландский. Также в Девяткино была точка от финского питомника (теперь не знаю точно где, все там поменялось в последнее время) и в фирме Ваш сад. Там финский посадочный материал, канадские розочки тоже были. Цены совсем немаленькие. Хотя нынче все недешево, а скупой платит дважды
С этого года появился еще один возможный вариант. Можно заказать (опять же осенью!) в Подворье (Москва, через сайт) с получением в Москве весной (обычно конец апреля-май) или с доставкой в Питер (400 рублей за доставку 1 заказа). У них был (до этого года точно) посадочный материал из Германии, Франции, АНглии (по фирмам соответственно), а также финский посадочный материал роз канадской селекции. Ну или самим съездить в начале мая в Подворье и выбрать себе подходящие розы, только не все может оказаться в наличии, в первую очередь идут под заказ
Orange is offline   Цитировать ·