Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кого купить? Ротвейлер или лабрадор?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 20:18
ответ для divinity , на сообщение « Какие все красавцы!!! Повезло Вашему... »
  #67
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Автор, ничего себе, выбор!!!
Это же СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ породы, как можно их сравнивать??!!!!

Цитата:
Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
разброс пород как - красное и треугольное. Оба хороши, но совершенно разные!!! учитывая отсутствие опыта, я бы взяла лабра. но если еще учесть однушку...взяла бы собаку поменьше!
+1000000!!!
Кратко и по сути.

Автор, если интересно еще одно мнение...
Тут зависит от того, какой вопрос для вас более принципиален:
- какую собаку завести для однокомнатной квартиры?
- какую породу выбрать из этих двух?

На 1-й вопрос: однозначно ни лабра, ни ротвейлера. Обе породы слишком крупные для содержания в маленькой квартире. И им будет тяжело, и вам тесно.
Так что взвесьте все "за" и "против" прежде чем выбирать из этих 2-х пород.

На 2-й вопрос. Смотря ЧЕГО хотите от собаки. Я бы выбрала лабра, даже, скорее, не лабра, а голдена - считаю что для семьи с ребенком - это оптимальный вариант. Характер у них поспокойнее, чем у лабриков, лабры очень активные собаки. Но в целом характеры очень похожи. Собака-компаньон, чего можно еще добавить?
Ротвейлера не стала бы брать т.к. собака что называется "серьезная", больше охранная, с ней нужно много заниматься, "ставить характер", и явно заниматься будете этим не вы, а ваш муж. Да и ребенку может быть с ним нелегко - все-таки крупный пес. Собака гораздо более неспешная и "вдумчивая", чем лабрадор.

Удачи в выборе!
maycat is offline   Цитировать ·