Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 12:37
ответ для Snowy , на сообщение « Муж русский, а у вас эстонец? Он... »
  #568
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Кстати, если живете на Энгельса, то наверное будете иметь дело с миграционной службой Выборгского района. Будут вопросы, задавайте. В самом ОВИРе на них не любят отвечать.
ЗАРАНЕЕ Спасибо!

Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Ну, тогда здесь тоже что-нибудь найдет. Но для того, чтобы найти легальную работу, предстоит пройти путь оформления документов ни на один год. Будьте морально готовы.
Ну хотя бы неофициальную но стабильную найти ибо если мне тут рожать то ему троих тянуть... Кстати а если тут рожать, то пособее будет от РФ или и от Эсти?

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Муж русский, а у вас эстонец? Он родился там, гражданство Эстонии получил по натурализации во время обучения в школе, так как у родителей были серые паспорта на момент его рождения. Теперь у матери синий, у отца красный (он переехал в Россию). Муж в прошлом году подал ходатайство на паспорт РФ по отцу (по мне его нельзя было получить, так как мы в браке прожил всего 3 года). Вот уже больше года все это длится, сейчас гражданство РФ получено, ожидает паспорта, назначили на 9 декабря Работу здесь найдет без проблем, даже если не очень хорошую, всегда знакомые на первое время помогут. Хотя в Питере, имхо, и без связей что-то достойное найти можно.

В Эстонии хорошо, есть много положительных сторон, и туда хорошо ездить в отпуск. Работая и живя здесь! А жить там Одна медицина чего стоит.
Да, все чистенько, аккуратненько и не так дорого, как в России, но знаний и мозгов местным врачам точно не хватает
Родился он в белоруссии, но через три дня был увезен в Эстонию. Паспорт получил по натурализации (экзамен сдавал) и гражданство менять не хочет категорически. На счет работы, даже не знаю к ого просить... Не каждый же возьмет иностранца...
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·