Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Развитие грудничков. Делимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 13:36   #26
tapagame
Ветеран
 
Аватар для tapagame
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: уже хиттолово!
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Приблизительно в 8-9 месяцев, когда малыш сидит в ванночке (можно это делать и в 6-7 месяцев) во время купания, научите его бить ручками по воде и брызгаться.
**************
В этом же возрасте, легонько ударяя рукой по спине малыша, приговаривайте:
-Что в горбу?
-Денежка.
-Кто наклал?
-Дедушка.
-Чем он клал?
-Ковшичком.
-Каким?
-Позолоченным.
БРААААВО!!!!
это мне напомнило одну историю. однажды, когда моей маме было около двух лет, бабушка повела ее в парк, где мамочки устроили конкурс: детки рассказывали стишки, которые знали наизусть.. Бабушка обрадовалась: ее-то дочка уже много хороших стишков знала. Только забыла моя бабушка, что ее дочку нянька время- от времени воспитывала. А нянька деревенская была и лет 70-ти..
И вот мама моя была поставлена на какой-то пень и бабушка замерла в ожидании перла детской гениальности. И вот уста младенца произнесли выученный стих, следующего содержания: "Я у маменьки родилась во сарае- в уголку, меня курицы обкакали и теперь я не росту" ... Бабушка, обретя мгновенно цвет спелого помидора, схватила маму мою в охапку и выскочила из парка стрелой)))).. Надо еще знать мою бабушку: ей было очень важно, "что люди подумают"..
__________________


please open your heart to me...so that i can break off some ice from it for my whiskey

HIC ET NUNC
tapagame is offline   Цитировать ·