Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 23:38
ответ для docgus , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, мы болеем... »
  #3447
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
В общем не получилось у нас "найти\купить\достать" люминал и мы с мужем так же подумали НЕ СУДЬБА
Лоразепам и диазепам - не знаю есть ли пока необходимость, пока всегда т.т.т. имеем реланиум или релиум. Лоразепам и диазепам может действовать на организм чуть по другому? т.е. реланиум сразу не купировал, значит в след раз опять опасаться и постараться в след раз другим седативом бороть? Так?

В этот раз на фоне темп-ры было, а до этого 6.05 и 22.09 без темп-р.... в выписках опять писали ОРВИ. Говорили лейкоциты повышены "7" или "5".

У нас сейчас открыди филиал Инвитро, слава богу, теперь надеюсь, сможем сдавать на концентрацию. Этот анализ может тоже дать какую-то ясность?

ЭЭГ на днях сделаю, заберу кривые.
Вес 10,5кг

wws мы щас пьем флемоклав солютаб. Вроде растит антибиотик
Реланиум и диазепам - синонимы Лоразепам - да, действие у него другое, его чаще применяют при экстренной помощи, особенно за границей, он же, кажется, - отиван.
Смысл анализ на концентрацию имеет при высоких дозировках или когда побочки возникают...а так - не знаю, о чем это будет... Нередко нормальную концентрацию превышают при нормальной переносимости и отсутствии побочных эффектов.

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Андрей,
врач говорит не снижать.
А снижение сказалось положительно на состоянии ребенка? Что изменилось на ЭЭГ? Я бы тоже подождал, пока нет ЭЭГ...

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
У вас боли в мышцах?
Мы принимаем топамакс 6 лет, все было хорошо. Но этим летом, стали болеть все мышцы,
Андрей, вы не в курсе по поводу таких побочек?
Могу предположить, что это связано с тем, что топамакс может влиять на обмен кальция (в инструкции это написано), а кальций, понятно, участвует в сокращении мышц и формировании костей...

Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
И не отследить от чего. Может быть от топамакса?
Вероятнее всего, у меня и у Филиппинки были случаи, когда дети просто садились на землю и говорили, что ноги болят, не могут идти...

Цитата:
Сообщение от docgus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мы болеем недавно, детская абсанс эпилепсия. Это является поводом для инвалидности и есть-ли какие-нибудь льготы на приобретение препаратов?
Все зависит от тяжести. Если приступы купированы, то инвалидность, скорее всего не дадут. А препараты из регионального списка по льготам Вам положены бесплатно.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·