Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Удаление миндалин-кто делал?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 23:11   #19
lisa Olisava
Элита
 
Аватар для lisa Olisava
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от KateVas Посмотреть сообщение
Всегда есть выбор. Мне предлагали и тот и тот. Я выбрала местный (и врач его больше советовала) и не пожалела. Страху конечно было больше. А вот потом было больно , но это уже не от наркоза зависит.
Если делать под общим есть вероятность того, что кровь внутрь попадет (когда под местным - сама выплевывала) и потом рвать будет кровью И местный лучше переносится организмом.
И в больнице 5 дней лежала. с понедельника по пятницу.
Знаю, что в вервях раньше отпускают. Но может быть опасно - температура поднимется, отек и т.п. Уж лучше в больнице полежать .


Какие ужасы Вы пишите... В АВ наркоз хороший. Никто кровью не блюет!
Боли особой не было - скорее дискомфорт, несколько дней рекомендуют кеторол принимать.
Мне 3-х дней хватило.
Что можно в больнице делать 5 дней после тонзилэктомии находится за гранью моего понимания. В АВ домой пациентов отправляют после одного вмешательства ( удаление миндалин или исправление перегородки) на следующий день до обеда.
Этого срока было достаточно абсолютно всем мужчинам и женщинам, которых я и муж там видели (он в этом году оперировался). Я провела там 2 суток, но у меня было очень обширное вмешательство и 1,5 часа наркоза.
Тех, кому даляли миндалины привозили где-то через полчас вместе с дорогой на другой этаж. Блюющих не видели.
lisa Olisava is offline   Цитировать ·