Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хронический цистит. Поделитесь опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 14:49   #61
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Девочки, я к вам.
Мучаюсь уже года 4, в год раза по 3-4, а то и чаще стабильно бывает. Анализы всегда чистые, сначала у уролога была, потом у гинеколога, ИППП нет, но что-то находили, антибиотики пила пачками, помогало на время. Канефрон, фитолизин, цистон, почти всё, что здесь перечисляли, пила и не по одному разу. Монурал естессно в день приступа. Он у меня всегда в аптечке есть, чтоб в аптеку не бежать. УЗИ почек и мочевого пузыря показало песок. Посоветовали больше пить, но никаких лекарств не прописывали. Хр. цистит и хр. пиелонефрит + опущение почки - это мой диагноз.
Несмотря на всё лечение, всё равно цистит бывает: от шампанского - больше не пью; от переохлаждения ДАЖЕ ДОМА!!!! Вот вчера сидела дома весь день, а сегодня НА ТЕБЕ!
Поэтому всю последнюю зиму проходила в термоштанах. ТТТ, зимой ничего не было.
Не знаю, как насчёт половых актов, может и в этом проблема...
Гормоны: да, с гормонами тоже проблема, но я её лечу, пролактин повышен, пью достинекс, дюфастон, курантил, вобэнзим (он, кстати, и от пиелонефрит и цистита заодно). Результат - вот сижу мучаюсь (((
Всё, решила, иду к врачу урологу обследоваться. УЗИ, цистоскопию, анализы... лучше б операцию сделали один раз, чем столько времени мучиться.
В связи с чем вопрос: цистоскопия - это больно? Я в детстве в больнице лежала, мне рассказывали, я ТАК боюсь!!!
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·