Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Художественная гимнастика (2009/2010)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 23:01
ответ для Vielena , на сообщение « Я вчера как раз по этому поводу... »
  #572
alfortia
Активный участник
 
Аватар для alfortia
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Я вчера как раз по этому поводу советовалась с тренером. Ее мнение, что 3 раза в неделю - для 4-леток (нам 3,8) - это много. В крайнем случае, если 3 раза в неделю, то по полчаса заниматься надо. А так 2-х раз по часу вполне достаточно и рекомендовано по нагрузкам врачами.
Мне кажется, что даже, если ребенок в таком возрасте готов заниматься в таком плотном режиме, все таки не стоит так нагружать его. Все еще впереди. А то получится так, как говорила другой тренер - сначала, с 4-х лет у ребенка есть большое желание заниматься, а к 6-7 годам оно полностью пропадает и вот тут уже не знаешь, что делать.
А мне кажеться всё зависит от ребетнка. Если может то ради бога, пусть треннируеться 3 раза по часу, а если тяжело , то тут конечно не надо настаивать.
нам только три в августе исполнилось, так мы 3 раза по часу ходим. ребетёнок с нетерпением ждёт, прям до слёз доходит. и причём она знает как там тяжело, благо страршая занимаеться, и мы с 7 ми месяцев по ковру ползаем (так сказать выросли в зале). Знает не по наслышке , что такое растяжка.
Конечно её ни кто ещё не тянет, нельзя пока, но дома сама стараеться , я помагаю.
А на скакалке тоже пытается, но конечно ещё не получаеться. Короче это я всё к тому, что каждому своё, но если вдруг нам станет тяжко, то естественно сократим пребывание на ковре. Посмторим как пойдёт, пока т-т-т.
alfortia is offline