Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дважды мама!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2007, 23:29
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #85
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


А это наша Наташка. Она пока в детском доме и за нее придется еще побороться. В опеке ленобласти мне сказали, что мой многострадальный комплект документов не подходит, потому что везде написано " может быть опекуном ребенка", но не написано "двух детей", и все типа надо переделать. Пока переделывать буду - уже медицина опять просрочена будет. А если вы перечитаете, какие у меня взаимоотношения с моей опекой в топике "у кого еще были проблемы с опекой Шувалово-Озерки", поймете, что мне скорее десять раз судиться с ними придется, нежели они хоть раз перепишут мне заключение о возможности быть опекуном.
Я уже на семье в конференции проконсультировалась - требования переделать документы не обоснованы. Я буду добиваться, чтобы приняли те бумаги, которые есть.
Вообще Наташка очень далеко, и я еще работаю, ко всему прочему, а если не работаю - то дома с детьми. Ездить чтобы бороться надо далеко, поездка весь день занимает в будни. Я думала - приеду, напишу согласие и приеду заберу. Не то-то было, прежде всего сказали, что не дадут писать согласие, пока я не поезжу туда регулярно. А потом еще подумали и сказали: а еще документы переделайте-ка...
Кстати, первый раз вижу, чтобы человеку, который взял направление на ребенка не дали посидеть с малышом наедине - пока я сидела с Наташей за нами наблюдали директор детского дома, воспитатель и представитель опеки. И они все слушали, комментировали, вставляли что-то вроде: "Говорите, давайте, говорите, не молчите..."
Представляете, какая душевная атмосфера??? Там ребенок пугался, что если она что не так скажет, ее накажут еще, или отругают.
Предется действовать как таран и требовать опять "ответов в установленные законом сроки" и установления опеки по "установленным законом документам" )
Я наверное, не в те опеки попадаю, да???

Вот наша Наташка, которая ждет, когда ее заберут уже домой (тормозят только чиновники, которым документы, по которым моя опека дала заключение, другая опека дала мне сына, комитет Ленобласти выдал мне направление - кажутся недостаточными, и которые предлагают все пересобирать):
Алексис is offline