Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 23:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #454
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Про био известно немного: родила в другом городе (не там, гда имеет жилье), из роддома перевели в отделении патологии еще в один город...А дальше--детектив.

Есть два документа: отказ био (родила вне брака, отказываюсь, пущай усыновляют -- все, что положено, целая страница, написано ее рукой и без ошибок) и акт о брошении (напечатан и украшен подписями и печатями больницы-- такая-то ребенка бросила...) Уж не знаю, как такое может быть-- одновременно бросить (ушла и не вернулась) и официально отказаться.

Дальше -- хуже. Каким-то загадочным образом отказной ребенок оказывается прописанным в квартире био и его метры закреплены за ним постановлением мэра того города, где он никогда не был. Метры довольно незавидные, у био еще 2 детей (старше и младше Илюхи).

Я думала, что в его случае (отказник) ребенок 100% должен быть в очереди на жилье. А тут такая история.
Зачем лишать био РП-- не знаю, это планы опеки. Пенсию он получает по инвалидности, значит делать пенсию по потере кормильца не надо. Может, для алиментов?

Я планирую со своим знакомым адвокатом выяснить, нельзя ли в суде отбить право моего ребенка вместо этих поганых метров у био встать в очередь на жилье -- отменить это закрепление метров как грубо и жестоко нарушающее права ребенка. Зачем ему это их поганое жилье? Он к ним жить что ли в 18 лет поехать должен?
К человеку, которого он никогда не видел и который его бросил в первые дни жизни нужно будет обратиться за своей частью квартиры?????????????? Можете представить?

Ну ладно, когда ребенка изъяли у пьющей матери, он там жил, знает, что это его дом. А в нашем-то случае??????
Соболиха is offline   Цитировать ·