Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А бабушки не нужны?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 02:51   #47
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
ну не согласна.У меня подруги нянями работают,в основном за 50.Нормально справляются.Если в 50 хотите человека посадить,как инвалида,на стульчик,ошибаетесь.Все зависит от организованности своей работы.В яслях по более двух детей и никто не бегает за ними с одеждой и никто не убегает.И на площадку они организованно выходят.Просто дети не приучаются к должной дисциплине,не к муштре. Маленькие.Но и учить надо именно маленьких.
не хочу сажать! ни в коем случае... вот только на прогулках ( у меня детсад под окном) наблюдаю - малодые воспитательницы бегаеют с детьми, а постарше стульчик с собой выносят... и прекрасно знаю, что в яслях все няни-воспитатели-логопеды выходят на прогулку группу одевать, не говоря уж о том, что частенько в яслях вообще не гуляют

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну положим в яслях не годовасы, а как минимум 2-летки. А нянь частенько берут именно к таким маляффкам.
В частности у Прони, помнится мне, дочка чуть старше моего сына, значит где-то 1,1 -1,2. А старшый сын слегка младше моей дочери, так что где-то 2,5 парню. Ну и как Вы представляете этакий коктейль организованно вывести на прогулку? Ну старшего еще можно самого научиться одеваться. А младшую?
Должная дисциплина - это по Вашему что? Годовалый ребенок в любом случае находится еще в достаточно ручном периоде. И ему необходимо, чтобы его поднимали, помогали, носили. Чему Вы его хотите научить? Какой дисциплине в плане самообслуживания?
В любом случае, не стоит сравнивать няню с яслями...
угу, именно так 2г5м, 1г,2мес (ну примерно) - процеесс собирания на прогулку прекрасно предствляю.. и уж у меня то дети "дисциплинированы", только они еще и дети

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Должная дисциплина -это понимание маминых слов.Если гулять-то одеваться.Потому как поведение старшего копируется.Старший одевается,понятно,по силам.Одеваем младшего,проверяем -помогаем старшему.Естес верхнюю одежку одеваем почти одновременно.Младшего можно в коляску,помочь старшему.Если без,то уже на руки до площадки,а старшего за руку.И над старшим работать-до площадки рядом с коляской.При желании все выполнимо.Не спорю,крутиться надо.А в яслях дети младше двух.Я не про внимание.Там дети более самостоятельны.Режимные.При многих минусах есть некоторые и плюсы.
так никто не говорит, что нереально. И женщин в возрасте никто не приравнивает к инвалидам. Просто мне не хочется через пару недель понять, что у няни спина болит от моей 12кг доченьки... не потому что няня в возрасте, а потому что у меня у самой спина часто болит.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Если Вы не обратили внимание, то у меня как раз двое детей с не большой разницей. И я отлично понимаю как их одевать и выводить на прогулку. И даже при том, что старшая у меня уже вполне автономна, на улицу я сама выхожу уже весьма упаренная. И обратно прихожу такая же.
И не смотря на то, что я сама очень люблю своих детей, их бабушки тоже их любят, но взваливать на не очень молодых женщин такую нагрузку лично я не готова. Тем более, что это просто видно, что им тяжело справляться с ними. Чисто физически тяжело. Да и еще бы: ребенок 14 кг + коляска - это уже ноша. А еще + старшая, которой нужна помощь иногда. Вопрос не в дисциплине, а в том, что даже вымуштрованные дети, когда они маленькие - это большой вес. Т.е даже если они не балуются и не ходят по головам, они все равно тяжелые. И даже если ДО площадки старший идет рядом, то на площадке или в парке ему нужно побегать. А младшему поиграть. И часто младшего просто банально приходится нести на руках ,чтобы он не рванул куда-то, пока ты страхуешь старшего на лазалках. Или как-то увлекать старшего, когда младший осваивает топанье и ходит по всему парку, не желая сидеть на площадке.
Поиграть - да! Пообщаться - да! Даже погулять - тоже да! Отлично бабушки наши с этим справляются. И им это в удовольствие. Но сам процесс сборов, одеваний, одновременной еды, мытья и пр, он достаточно тяжел физически. Лично мне бабушки дороги. Да и няню именно в этом возрасте я бы предпочла помоложе.
В общем, Вы не обижайтесь. Но Вы видимо забыли что такое совсем маленькие дети. Они классные. Но они еще очнеь ручные. И это накладывает ряд ограничений.
Это не дискриминация людей старше 50 лет. Просто для каждого детского возраста свои предпочтения. Младенцу не нужна гувернантка. И школьнику не нужна няня, которая будет вытирать ему попу. Всему свое время.
+1
моя мама прилетела к нам на море на 2 недели с внуками помогать вся окрыленная - и коляску она покатит, и детей на подержит, и сумку она понесет... а через несколько дней спросила у меня - как я это все выдерживаю? да потому что я каждый день это выдерживаю... все началось в 3100 сына +коляска, а теперь была коляска двойная+2 детей=35кг, а мама моя больше 5 кг уже лет 5 не поднимала... Так она после этих 2-х недель еще месяц лечилась. Дома она с ними отлично играет-общается... а вот выйти на прогулку, да побегать за двумя по площадке - это уже сложно, банально и ноги не те, и скорость реации не та... или дисциплинированные дети не бегают и не залезают одновременно на качели в разных концах площадки, а все время в песочнице сидят... тогда получается мои не дисциплинированные
Мне иногда приходится обоих сразу брать в охапку и нести, потому дочка камни легла есть, а сын на горку полез (на которую ему нельзя), а нам домой нужно идти.
я не против няни в возрасте - я просто сразу спрашиваю - Вы уверены, что это Вам по силам? Еще раз говорю - не потому что считаю слабыми (моя бабушка в 65 лет по 2 ведра воды носила), а потому что уважаю чужое здоровье. Даже один двухлетний ребенок - это намного проще, чем двухлетка+годовас...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·