Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Скажите, у кого какие были САМЫЕ ПЕРВЫЕ признаки беременности, еще до задержки?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 17:48   #535
yelenag
Частый гость
 
Аватар для yelenag
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: московский р-н, Петербург
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Вот и я долеталась. Начинаются М. А столько надежд было,столько признаков!Просто как никогда.
Как заставить себя не прислушиваться и не фантазировать?
на мой взгляд заставлять себя точно не надо) а вот поразбираться, посмотреть на то, что так тревожит? Это и ко мне тоже точно относится, хочу проще относиться) и для себя нашла я то, что просто жить настоящим, если что-то тревожит-тревожиться, если что-то радует-радоваться, если что-то огорчает-огорчаться, главное не зависать на чем-то одном….
я все-таки иногда зависаю на собственных чувствах, так здорово ощущать себя беременной, быть именно поэтому и зависаю... представляю как оно мне быть беременной, смотрю на свое тело, на свое состояние, думаю, что "оно" наступило))) Вроде и хорошо бы к себе прислушиваться, а иногда думаю, а нужно ли... ведь проконтролировать все невозможно, да и насколько осознанка помогает? Вроде многие психологи утверждают, что помогает, разобраться в своем отношении, зачем тебе нужен ребенок, как ты себя чувствуешь, когда говоришь, что хочешь ребенка? все влияет, быть может внутри есть споры, которые следует решить,прежде чем принять решение иметь ребенка... И вроде как я согласна с этим,а вроде как и кажется, что многие не готовы 100% сразу, природа сама придумала, что мы готовимся стать мамой 9-ть месяцев и гормоны нам в этом помогают... в общем раздумываю я как себе в этом помочь))))
yelenag is offline   Цитировать ·