Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2007, 19:55   #183
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


А я была на "Ваале" - но вот не стала его рекомендовать.

Очень уж впечатления противоречивые. С одной стороны чудная актёрская команда, играют просто "на разрыв аорт", а дуэт Баргман - Ронис..... Да, это сильно... Но в спектакле очень много музыки и пения. Точнее перепевают Джима Мориссона и Майка Науменко. И исполнение настолько блекло по сравнению с оригиналом, что очень портит впечатление от спектакля. То есть по сюжету Ваал гений, все это признают, все с ним носятся, и мы, зрители, начинаем верить этому восхищению... И тут исполняется очередная песня. Безголосо (да, я понимаю, что после криков со сцены трудно, чтобы голос зазвучал, как у профессионального певца, это просто очень сложно технически - отвечаю за свои слова, т.к. немножко в этом разбираюсь), бездушно (т.е. текст не проживался актёрски совершенно, видимо исполнители больше были озабоченны, как в ноты попасть), неазартно... А уж если любишь и знаешь первоисточник (как в моём случае), то вообще начинаешь скрипеть зубами. И недоумевать, чего все присутствующие на сцене называют эту слабеньку группу - супергениальной. Дураки, что ли? И весь пафос спектакля пропадает. Есть сильные моменты - но только моменты... То есть, я предполагаю, что кто-то может получить от этого спектакля удовольствие - например тот, у кого нет слуха, или кто никогда не слышал группу "Зоопарк" и впервые на спектакле откроет для себя её песни и тексты, кто вообще не знаком с этим пластом музыки...

Но автору топика не рекомендую.
bella Vita is offline   Цитировать ·