Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 11:01   #92
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от madam Поласухер Посмотреть сообщение
И еще тогда вопрос к знатокам, кто уже проходил сию процедуру: декларацию мне подавать только за 2008 год? или за 2007 тоже можно?Но если подавать за 2007, то там ведь есть такая строка что-то типа:"фактические расходы на приобретение, но не больше 1 млн.", как же тогда?
Если добьетесь вычета в 2 миллиона по акту за 2008 год, то и декларацию подавать с 2008 года. Я так понимаю, что какой документ считается основанием для вычета, от его даты и плясать. Вот если будет вычет миллион, то тогда и декларациии можно с 2007 года подавать. Правда непонятно, на основании чего вычет по процентам с 2007 года получать в первом варианте

А у меня вот вопросы. Если налоговая декларация подавалась, например, за 2008 год, а сейчас надо оформлять вычет, то декларацию второй раз подавать надо или нет? И второй вопрос: если оформить налоговый вычет, получить его за один год, а потом поменять налоговую (переехал в другой район как пример), то есть какие-то ньюансы с дальнейшим получением вычета в новой налоговой?
Irina123 is offline   Цитировать ·