Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 09:04   #75
Укропчик
Ветеран
 
Аватар для Укропчик
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 693


Собаку съела на грыжах. У меня не просто большие, а огроменные! и скажу Вам совершенно точно, что операция нужна только в исключительных случаях. Когда грыжа отломалась и перекрыла канал в позвоночнике, а все остальное можно лечить. Если Вы удалите грыжу, то на других позвонках появятся новые. Грыжу можно высушить за год. Нужно заниматься ими. Мне обострение сняли в "Мастерской здоровья" на Полюстровском проспекте, а дальше все в ваших руках. Первое лекарство от грыж - это ЛЕЧЕБНАЯ физкультура. Подчеркиваю лечебная и никакая другая. Все только на растяжку! И очень осторожно. Грыжа хорошо убирается. Отлично, если есть возможность посещать бассейн, но физкультура обязательна каждый день, только тогда Вы достигните успеха и победите грыжи! И обязательно принимайте хондропротекторы. Курсами два раза в год. Вам это скажет любой доктор. Лечитесь и не болейте!
__________________
«Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим».
Укропчик is offline   Цитировать ·