Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - какой должна быть няня за 250 р в час?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 23:12   #69
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
если Вы имели дело с новорожденными и знаете,чем их кормят,то могли бы знать в какую еду может попасть волос
Грудничков кормят грудным молоком!Нянин волос не может упасть на мамину грудь!

Cпасибо,я-то думала,что все мамы одинаковые,теперь буду знать,что жестоко ошибалась

Была я в такой ситуации,когда мама кормила ребёнка не по графику и т.д. а потом спрашивала с меня,почему у ребёнка нет аппетита и он плохо себя ведёт за столом.Причём при ребёнке могла довольно резко высказаться.
Я не о равноправии сейчас,а о педагогике!Няня проводит с ребёнком очень много времени,она является таким же участником процесса становления личности.И когда с одним человеком что-то можно,а с другим нельзя,это неправильно в смысле воспитания.Гораздо эффективнее,когда подход один.Это Вам любой психолог скажет.Какие бы Вы деньги не платили няне,бесполезно чего-то требовать от неё,если сами делаете то,что хотите,а не то,надо.
Мне сейчас платят в 2 раза меньше.Но не деньгах счастье!!!Кроме зарплаты,я получаю удовольствие от работы,общения с приятными людьми,от возможности поделиться тем,что я умею и увидеть результаты.От того что,ко мне относятся как к профессионалу,а не как к персоналу и советуются,обсуждают.Я на работу лечу и есть желание свернуть горы.За такую зарплату можно и чепец напялить,только вдохновение дороже стоит.
P.S.Прошу великодушно меня простить за противопоставление жителей неграмотной глубинки коренным жителям культурной столицы,но в Сибири не принято придираться к словам,потому что суть важнее.Питерский культурный пафос никого не украшает.Мне кажется,что поправлять человека,это не более культурно,чем указывать пальцем.[/QUOTE]



А мне кажется,что не культурно называть чужое мнение и пожелание чушью.в Вашем сообщении речь шла не о грудничке,а о новорожденном,который не обязательно может питаться грудным молоком.Простите,если не секрет,а у Вас свои дети есть?
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·