Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 18:19   #119
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Репетитор по истории кроме книжных знаний должен восполнить школьный пробел - научить говорить. Вспомните. нас раньше в школе учили и говорить и на доске материал грамотно располагать. Я помню, в параллельном классе был уникальный историк ( для физмата редкость) - они выходили с урока раскрасневшиеся, уставшие и довольные. К нему приходили повидаться выпускники, его вспоминают на сайте моей школы уже много лет. Он учил историческому мышлению, анализу. А вот у меня был серенький отрабатыватель часов, подвинутый на пытках в концлагерях (любую тему сводил к любимой и понесло...) Вот поэтому я тоже не знаю, как учить историю и обществознание. Но, вспоминая, как выпадал из кабинета истории параллельный класс, продолжая спорить о чем-то недоступном для меня, понимаю, что есть и учителя и методики не только в физике.
У меня тоже проблема, ищу проверенного в боях репетитора по обществознанию на следующий год.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·