Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Владельцы немецких овчарок, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 15:57   #168
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


У меня своя немка сука,рабочие сука и кобель.
Моя домашняя собака стервь еще та Признает нормально всех членов семьи.Вроде слушается,но это только на первый взгляд.Помню случай когда попытавшаяся покомандовать свекровь,так упс,случайно,села в грядку попой.Команды неугодныхмы иногда в упор не слышим.Стырить может вкусняшку в наглую у всех кроме меня.Со мной другой вариант,подчинение бесприкословное,желание услужить во всём. Но защищает и охраняет она всех членов семьи одинаково.Этого не отнять. Любит всех,ласкается как кошка.

Рабочая сука,так-же,хитрит,юлит.Бесприкословное выполнение команд только со мной.К остальным игнор.Но для рабочей собаки это только плюс.Когда мне эту девку приписали после другого кинолога,это было шоу.Отказ от выполнения любых команд.Попытки укусить.Притворялась не хуже любой актрисы.У меня две недели ушло на нахождение контакта с собакой.

Кобель был мне так-же передан от другого кинолога,но с ним все было просто и понятно.Работать стал сразу.Прямолинеен.Такое ощущение что хитрить просто не умеет в отличие от суки.Причем смотрю на других наших немцев на питомнике,картина практически такая-же.

Но скажу лично про себя,мне например интереснее именно суки и именно из за своего склада характера.Стервей люблюС ними реально интересней.Они более живые что-ли
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·