Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Люди! Помогите пристроить ГАБРИГЛОБИН!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 12:49   #1
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654
Люди! Помогите пристроить ГАБРИГЛОБИН!



Help!
Расскажу вкратце свою историю:
В позапрошлом году у моего ребенка диагностировали тромбоцитопению. Это заболевание крови, при котором любое кровотечение может привести к летальному исходу, потому что в крови не хватает этих самых тромбоцитов. Не буду рассказывать, через что пришлось пройти пока эту болезнь обнаружили, но когда у ребенка начинались носовые кровотечения, то шли они по 2 часа, он терял много крови, а остановить не могла даже скорая! Когда же докопались до причины, оказалось, что, хоть тромбоцитопения изучается достаточно давно, причины ее появления науке неизвестны, да и лечение, а, вернее, терапия, снимающая острые состояния, строго не регламентирована. Вообщем, я была в шоковом состоянии, потому что кроме внешних кровотечений бывают еще и внутренние (не дай бог!), а последствия этого могут быть самые ужасные.
Целый год мы лечились, принимая курсами реаферон и прочие препараты.
Когда выяснилось, что помогают они ненадолго, врач решила пойти на кардинальные меры и посоветовала мне положить ребенка в онко-гематологическое отделение 31 больницы. Как лечение, которое должно было улучшить положение вещей, она порекомендовала прокапать этот самый Габриглобин. Назвала она также цену за это лекарство, которая была хоть и серьезной, но подъемной для меня. Выписав мне направление, наша врач ушла в отпуск, посоветовав мне не тянуть, поискать лекарство, потому что оно специфическое и не всегда бывает.
Когда я его нашла, мне озвучили цену! 4000 рублей за флакон! А таких флаконов нужно было 16!!! Я позвонила зав.отделением в 31 больницу и поинтересовалась, действительно ли такие цены в городе и нужно ли это нам. Она сказала: не думайте, покупайте и ложитесь, будем капать!

Как матери, вы меня поймете: для здоровья своего ребенка можно пожертвовать многим, тем более материальным благополучием!
Лекарство было куплено!
НО!!!
Пролежав в больнице две недели, сделав кучу анализов, в том числе пункцию костного мозга, врачи решили, что капать Габриглобин пока не нужно и отпустили нас домой под наблюдение лечащего врача.
Казалось бы, надо радоваться, что всё оказалось не так печально, но в холодильнике до сих пор лежит лекарство, врачи сначала обещали посодействовать их пристройству, однако посоветовали подождать, вдруг нам еще понадобиться, а цена уже выросла к этому моменту до 5000 рублей за флакон!
И вот в сентябре, поняв, что скоро уже закончится срок годности, я снова обратилась к нашему врачу. Но она сказала, что другие клиенты, у которых был тот же самый диагноз и они закупали Габриглобин, резко поправились (не могу за них не порадоваться!, а других у нее нет. Заключила она нашу беседу следующими словами: радуйтесь, что вам это лекарство не понадобилось!

Девоньки, я в полной панике! Я, конечно, рада, что до сих пор мы сидим лишь на поддерживающей терапии, хотя кардинального улучшения здоровья не произошло! Но ТАКАЯ сумма!
Одновременно со всем этим у меня идет тяжелейший развод с мужем, который не выдержал всего этого и снял с себя ответственность! Мало того, он потребовал с меня огромную сумму денег за то, что не будет предъявлять имущественных претензий! Поймите, я - не внучка Ротшильдов и не родственница олигарха. Я очень трудно зарабатываю себе на жизнь. А тут еще всё это...

Всё, не могу больше писАть, а то разревусь.

Вообщем, срок годности лекарства заканчивается в декабре!
Знаю, что здесь нет форума по лекарствам, но ситуация безвыходная!
Помогите, пожалуйста!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·