Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 11:10
ответ для Ciniza , на сообщение « Т.е. в Ленинграде нет белой акварели?... »
  #121
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Т.е. в Ленинграде нет белой акварели? Мы то пока простой медовой рисовать учимся, слава богу Ленинград пока не просят ( повторюсь, мы сейчас не в худ. школе). Буду давать ей с собой палитру, когда акварелью будут рисовать. Пусть приучаеться ею пользоваться не только с гуашью.
Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Мне дочка на это говорит(это их учитель научила) больше грязи ,больше связи.Мы летом практику в зоопарке проходили и рисовали льва.,если бы лева увидел свой портрет ,он бы обиделся,до того он получился грязным.Но учитель сказала ,главное что они умеют смешивать краски и лев замечательный ,ну грязноватый ..слегка...
Я была шокирована отсутствием белой Акварели вообще в профессиональных наборах.Как же? Но как сказал мне наш дед с Академией Художеств за спиной - в природе нет чистого белого цвета. Так что лев бы не обиделся. У нас в художке разрешают маленьким пользоваться белилами при сильной необходимости. А так у них их нет ее в наборе обычно и как то все правляются.
мумики is offline   Цитировать ·