Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Муж на родах!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 13:28
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #94
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


популярная тема на ЛВ
Я изначально мужа попросила присутствовать на схватках - помочь и поддержать. Он согласился, но на потугах присутствовать отказался (как он выразился, не хотел присутствовать в анатомическом театре с его женой в главной роли).
Пока схватки были терпимые - муж время засекал, помогал гулять по коридор, развлекал болтовней (мы до 7 см раскрытия ржали в перерывах между схватками - анекдоты травили - потом уже не до смеха стало). Когда схватки начались недетские - муж меня держал, когда я корчилась от боли, помогал усидеть на фитболе (только на нем схватки можно было как-то перетерпеть), в особо острые моменты я просто висела на муже, чуть не выкручивая ему руки.
Когда дело дошло до потуг и кресла, мы с акушеркой, как и договаривались, предложили мужу подождать за дверь. На что он сказал, что после всего, что он уже видел, ему уже ничего не страшно А вообще, он решил, что будет нечестно оставлять меня одну в такой момент. Больно-то мне будет, а ему просто надо быть рядом и держать меня за руку. В итоге на потугах он тоже помогал (следовал советам акушерки, как меня держать надо и что со мной вообще делать). И когда наш малыш родился, мы оба увидели его одновременно. Это непередаваемо!
И когда меня зашивали, ребенка не положили в кювез, а отдали мужу. Уверена, что малышу в папиных руках было куда приятнее отдыхать после той безумной работы, которую он проделал
В общем, рожали мы вместе в прямом смысле этого слова. И я за это мужу безмерно благодарна. Нас это еще больше сблизило и объединило. Второго тоже будем рожать вместе
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·